URP Ufficio Relazioni con il Pubblico

  • dare informazioni di carattere generale sui singoli servizi del Comune,
  • consegnare modulistica e bollettini di pagamento;
  • raccolta firme per referendum;
  • ricevere e protocollare i moduli di iscrizione ai vari servizi erogati dall’ente;
  • ricevere e protocollare domande per l’ottenimento di contributi;
  • rilasciare licenze caccia e pesca,
  • gestire l’anagrafe canina;
  • consegnare pattumiere e sacchetti per la raccolta dei rifiuti organici;
  • ricevere reclami e segnalazioni

Direttore dott.ssa Fanton Graziella

E-mail: graziella.fanton@comune.crevalcore.bo.it

 

Referenti

Tel: 051 988443 - 051 988435 - 051 988438

Fax: 051 988459

 

Addetto Mantovani Emma

E-mail : emma.mantovani@comune.crevalcore.bo.it

Addetto Guiducci Piera

E-mail : piera.guiducci@comune.crevalcore.bo.it

Addetto Cirri Cristina

E-mail : cristina.cirri@comune.crevalcore.bo.it

Addetto Castellari Silvia

E-mail: silvia.castellari@comune.crevalcore.bo.it

Addetto Emanuele Moi

E-mail : emanuele.moi@comune.crevalcore.bo.it

 

Indirizzo:

Via Persicetana 226, piano terra

 

Orario di apertura al pubblico

lunedì 8.30 - 12.30; 
martedì 8.30 - 12.30/ 17.00 - 19.00;
mercoledì 8.30 - 12.30; 
giovedì 17.00 - 19.00 (chiuso alla mattina
venerdì 8.30 - 12.30; 
sabato 9.00 -12.00.

Nei mesi di luglio ed agosto non si effettuano gli orari pomeridiani